ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

9 ìàÿ 2025 23:18

16.02.2010 03:18

Макеев: в суперкомбинации поборемся за результат

Главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Владимир Макеев прокомментировал официальный сайт ФГССР. – И Саша Хорошилов и Степан Зуев - не «спусковики», и рассчитывать на их особенно успешное выступление в скоростном спуске, тем более на такой сложной трассе, как здесь, было бы неоправданным. Сегодня мы решали несколько иную задачу. Нашим спортсменам нужно было просто уверенно пройти трассу, «прочувствовать» её перед завтрашней суперкомбинацией. То время, которое Саша Хорошилов проиграл сегодня спортсменам-спусковикам из первой «двадцатки» у многих из них реально будет отыграть в слаломе. Важно для нашего спортсмена пройти вторую - слаломную дистанцию завтра так, чтобы не допустить ошибок, которые смогли бы повлиять решающим образом на итоговый результат суперкомбинации. И постараться завтра, с учётом сегодняшнего опыта скоростного спуска, поменьше проиграть лидерам в этой дисциплине и побороться с прямыми конкурентами в слаломе. Если всё это получится, то Хорошилов вполне сможет побороться в суперкомбинации за достойный, высокий результат. Степану Зуеву каждая гонка на Олимпиаде - бесценный опыт. Этому спортсмену пока ещё сложно думать о «высотах» горнолыжного спорта, но он ещё совсем молодой парень и мы верим в его перспективу. Завтра Степану ставится задача достойно пройти обе гонки - и скоростной спуск и слалом и в итоге - улучшить свой сегодняшний результат». « target=»_blank»>итоги мужского скоростного спуска на Олимпиаде.
«То, что оба наших спортсмена в сегодняшнем скоростном спуске не сотворили никаких сенсаций, каковых было уже немало на нынешних Играх, не стоит драматизировать, - приводит слова Макеева официальный сайт ФГССР. – И Саша Хорошилов и Степан Зуев - не «спусковики», и рассчитывать на их особенно успешное выступление в скоростном спуске, тем более на такой сложной трассе, как здесь, было бы неоправданным. Сегодня мы решали несколько иную задачу. Нашим спортсменам нужно было просто уверенно пройти трассу, «прочувствовать» её перед завтрашней суперкомбинацией. То время, которое Саша Хорошилов проиграл сегодня спортсменам-спусковикам из первой «двадцатки» у многих из них реально будет отыграть в слаломе. Важно для нашего спортсмена пройти вторую - слаломную дистанцию завтра так, чтобы не допустить ошибок, которые смогли бы повлиять решающим образом на итоговый результат суперкомбинации. И постараться завтра, с учётом сегодняшнего опыта скоростного спуска, поменьше проиграть лидерам в этой дисциплине и побороться с прямыми конкурентами в слаломе. Если всё это получится, то Хорошилов вполне сможет побороться в суперкомбинации за достойный, высокий результат. Степану Зуеву каждая гонка на Олимпиаде - бесценный опыт. Этому спортсмену пока ещё сложно думать о «высотах» горнолыжного спорта, но он ещё совсем молодой парень и мы верим в его перспективу. Завтра Степану ставится задача достойно пройти обе гонки - и скоростной спуск и слалом и в итоге - улучшить свой сегодняшний результат».
«Газета.Ru»


Ранее об этом виде спорта: Лыжный спорт

ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ Все новости олимпиады

ВИДЫ СПОРТА

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2025). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100