ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

30 ìàðòà 2024 06:23

Сноуборд

Сноуборд

15.02.2010 14:46

Болдыков стартует 33-м в квалификации турнира по сноуборд-кроссу

Определился порядок выступления сноубордистов в квалификации олимпийского турнира по сноуборд-кроссу. Россиянин Андрей Болдыков выйдет на старт 33-м. Соревнования начнутся в понедельник в 21.30 по московскому времени. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/15/n_1457688.shtml

15.02.2010 10:54

Седнев: Болдыкова проверяли на допинг прямо в номере

Врач сборной России по сноуборду Олег Седнев рассказал о подготовке команды к олимпийским стартам и о здоровье спортсменов.
«Понедельник, 15 февраля станет единственным днём нашего пребывания на Олимпиаде, когда я разрешу всей нашей команде «болеть». Причина такой врачебной лояльности одна: в этот день наши сноубордисты открывают свою программу выступлений на Олимпиаде стартом в сноуборд-кроссе, где выступит наш Андрей Болдыков. Конечно, вся команда соберётся у горы Ципресс в Ванкувере, где будут проходить соревнования. У девочек и Стаса Деткова, прибывших на Олимпиаду в день её открытия процесс акклиматизации завершается и уже завтра они приступят к тренировкам в параллельном гиганте. Первая пройдёт в Ванкувере на трассе, где всем им предстоит выступать 26-27 февраля. А затем мы уезжаем почти за 450 километров от города - в местечко Апекс, поскольку в Ванкувере есть проблемы со снегом. В Апексе уже тренируются некоторые наши будущие соперники, например, сборная Франции. Основная часть подготовки нашей команды будет пока проходить там. Со здоровьем у всех всё в порядке, с настроем – тоже. На допинг пока девочек и Стаса не проверяли, это – ещё впереди. А вот к Андрею Болдыкову представители допинг-контроля в воскресенье явились прямо в его гостиничный номер и взяли необходимые пробы. Здесь это – обычная практика», – цитирует Седнева официальный сайт Федерации горных лыж и сноуборда России. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/15/n_1457551.shtml

15.02.2010 10:48

Болдыков: я настроен показать свой самый высокий результат в сезоне

Российский сноубордист Андрей Болдыков заявил, что намерен попасть как минимум в число 16-и сильнейших на предстоящих олимпийских соревнованиях по борд-кроссу.
«Я настроен бороться и показать свой самый высокий результат в сезоне. Это значит – стремиться попасть как минимум в 16 сильнейших, о дальнейшем загадывать не хотел бы. Очень рад, что до отъезда из Ванкувера в Апекс за меня успеет прийти поболеть вся наша команда. Хочу порадовать всех, но в особенности - свою главную болельщицу - сестру Светлану, которая сама будет выступать только через 11 дней, а в понедельник все имеющиеся сейчас эмоции вложит в мою поддержку», – цитирует Болдыкова официальный сайт Федерации горных лыж и сноуборда России. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/15/n_1457549.shtml

15.02.2010 10:09

Организаторы ОИ аннулировали билеты на соревнования по сноуборду

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере аннулировали билеты, которые были проданы на стоячие места на соревнования по сноуборду. На такую меру пришлось пойти из-за проливных дождей, которые идут в столице игр уже два дня и сделали стоячий сектор непригодным для посещения. Организаторам придется вернуть деньги за приобретенные билеты примерно четырем тысячам зрителей. Reuters

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/15/n_1457532.shtml

15.02.2010 06:55

Австрийская сноубордистка Риглер получила сотрясение мозга

Австрийская сноубордистка Мануэла Риглер получила серьезные травмы во время тренировки. 35-летняя спортсменка неудачно выполнила прыжок и приземлилась на голову. Несколько минут она была без сознания и была доставлена в больницу. Как сообщил врач австрийской команды, у Риглер сотрясение мозга и множество ушибов. РИА «Новости»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/15/n_1457476.shtml

14.02.2010 09:01

Тихомиров: сноуборд-кросс состоится при любой погоде

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров заявил, что соревнования сноубордистов состоятся в изначально установленные сроки, несмотря на неблагоприятную погоду.
«Почти постоянно идёт дождь, очень сыро и тепло. Трассы для тренировок в настоящее время в таком состоянии, что снег тает буквально под ногами. Сегодня, например, здесь вынуждены были отменить тренировки в сноуборд-кроссе. А ведь уже в понедельник Андрею Болдыкову предстоит стартовать в этой дисциплине и каждый тренировочный день очень важен. Болдыков – достаточно опытный и психологически устойчивый спортсмен. К тому же мы прекрасно понимаем, что трасса, которая , видимо, будет ожидать спортсменов, не может дать никаких преимуществ никому из них. Насколько нам известно, сноуборд-кросс организаторы намерены провести несмотря на капризы погоды в установленные расписанием Игр сроки», – цитирует Тихомирова официальный сайт Федерации горных лыж и сноуборда России. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/14/n_1457144.shtml

13.02.2010 13:19

Японская сноубордистка получила травму головы во время тренировки в Ванкувере

Японская сноубордистка Юка Фудзимори госпитализирована, получив травму головы во время тренировки перед соревнованиями по кроссу (одна из дисциплин сноубординга), которые будут проходить на Олимпиаде в Ванкувере 15-16 февраля.
Результаты детального осмотра, проведенного командой врачей, показали, что 23-летняя спортсменка получила легкий ушиб головы, и ее состояние позволит ей принять участие в назначенной на понедельник квалификации.
По словам одного из очевидцев, основной причиной происшествия стал сильный ветер на трассе, который помешал японской спортсменке совершить удачное приземление после одного из прыжков. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/13/n_1456815.shtml

12.02.2010 12:39

Сборная России по сноуборду прибыла в Ванкувер

В Ванкувер прибыла олимпийская сборная России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. Спортсмены и тренеры уже разместились в Олимпийской деревне. Первыми впечатлениями поделился главный тренер команды Денис Тихомиров.
«Позади у нас более, чем 20-часовой перелёт с пересадкой в Германии, так что есть вполне понятное чувство усталости после такой дороги. Но, тем не менее, первые впечатления в Ванкувере уже вполне позитивные. Команда разместилась в достаточно комфортных условиях, сегодня попробуем оценить и все достоинства местной «кухни». Сейчас команда отдыхает, ведь уже через несколько часов – открытие Игр и парад спортсменов, в котором мы примем участие в составе всей сборной России. Трассы для сноуборда пока не видел, но настораживает слишком тёплая, совсем не зимняя погода в Ванкувере. В этом плане больше повезло коллегам-горнолыжникам в Уистлере, там всё по-зимнему. Правда, уже слышал, что там есть проблемы с туманом в горах. Зато снега - достаточно, а сюда его привозят, как уже слышал, каждый день. Но будем надеяться, что к моменту начала тренировок всё и здесь будет хорошо», – цитирует Тихомира официальный сайт Федерации горных лыж и сноуборда России. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/12/n_1456382.shtml

10.02.2010 20:11

Тудегешева: сейчас лишние эмоции ни к чему

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева поделилась своими ощущениями перед стартом Олимпиады.
«Пожалуй, есть ощущение предстоящих естественных перемен, но каких-то особых дополнительных эмоций у меня это не вызывает. В конце концов, Ванкувер – уже не первая моя Олимпиада, так что «коленки не дрожат» от волнения. Ответственность за предстоящие старты понимаю. Но старты – это старты, это – спортивная борьба за победу. За этим я и еду в Ванкувер, так что сейчас лишние эмоции ни к чему. А вот после 26 февраля, когда старты и у меня и у других наших девочек будут позади, очень бы хотелось, чтобы повод для дополнительных эмоций у нас появился», – цитирует спортсменку официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/10/n_1455656.shtml

07.02.2010 19:52

Тихомиров: команда отправится на Олимпиаду в хорошем настроении

В субботу Зюдельфельде (Германия) прошел последний предолимпийский этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Российские спортсмены на этот раз остались без призовых мест: Екатерина Илюхина стала пятой, Екатерина Тудегешева – 10-й, а Станислав Детков – 11-м, показав лучший результат в сезоне и повторив лучший результат в карьере. Итоги соревнований агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
«Сразу скажу, трасса в Зюдельфельде была «не наша» – она слишком крутая, – предупредил Тихомиров. – Плюс во время стартов пошел очень сильный снег, практически «убивший» нормальную видимость, которая не превышала дистанции трtх ворот. В общем, было очень некомфортно. На Олимпийских играх в Ванкувере, насколько мне известно, трасса будет другой, более привычная для нас по рельефу. Поэтому результаты вчерашних стартов в целом рассматриваю как вполне приемлемые. Мы без медалей, но опять в первой пятерке у женщин – на этот раз благодаря Кате Илюхиной. Это неплохой результат. Катя Тудегешева тоже смотрелась неплохо, и ее 10-е место, с учетом всего вышесказанного, я не рассматриваю как шаг назад. Немного досадно за Свету Болдыкову. Она очень здорово шла в квалификации, должна была обязательно выходить в финал, но упала. Ну, а Алена Заварзина такие трассы, как в Зюдельфельде, очень не любит, чувствует себя на них некомфортно. Стас Детков выступил в свою силу, он продолжает прибавлять. 11-е место – пока его лучший результат на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Надеюсь, он его улучшит в Ванкувере. В целом, считаю выступление нашей команды в Германии достойным. Думаю, что после нескольких дней отдыха команда отправится на Олимпийские игры в хорошем настроении. Вчера в Зюдельфельде я также очень внимательно следил за нашими юниорами, которые впервые стартовали в Кубке мира – благодаря увеличению нашей квоты. Очень порадовали Даша Латынцева и Костя Котов, попавшие в столь солидной компании соперников в первую «тридцатку». Их, соответственно, 23-е и 26-е места для начала – очень неплохой результат. Думаю, мы не ошиблись в выборе на перспективу. Несколько слабее выступила Даша Кочанова, оказавшаяся в четвертом десятке. Но и из этого делать трагедию не стоит». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/07/n_1454286.shtml

06.02.2010 22:38

Илюхина заняла пятое место на этапе КМ по сноуборду

На этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте в Зюдельфельде россиянка Екатерина Илюхина заняла пятое место. Екатерина Тудегешева стала десятой, Станислав Детков – 11-м, сообщает официальный сайт Федерации горных лыж и сноуборда России. Выступления россиян прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
«Скажу сразу: эта трасса в Зюдельфельде – не наша. Слишком крутая, при этом во время стартов пошёл ещё и очень сильный снег, практически, «убивший» нормальную видимость, которая не превышала в итоге дистанции трёх ворот. Было очень некомфортно. В Ванкувере, насколько мне известно, трасса будет другой, для нас более привычной по рельефу. Поэтому результаты сегодняшних стартов в целом рассматриваю как вполне приемлемые. Мы без медалей, но опять в первой пятёрке у женщин. Это – неплохой результат», – сказал Тихомиров. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/06/n_1453993.shtml

06.02.2010 18:30

Тудегешева, Илюхина и Детков прошли квалификацию в Зюдельфельде

Завершились квалификационные старты на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте в Зюдельфельде. Борьбу в финалах 16-и сильнейших продолжат трое российских спорстменов. Екатерина Тудегешева показала в квалификации лучший результат из россиян – пятый. Её тёзка Илюхина была на промежуточном финише шестой, а у мужчин шестым в квалификации стал Станислав Детков, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/06/n_1453920.shtml

05.02.2010 17:33

Федерация лыж и сноуборда Великобритании обанкротилась

Федерация лыж и сноуборда Великобритании была признана банкротом, сообщает AP. Олимпийский комитет Великобритании заявил, что несмотря на банкротство федерации, британские лыжники и сноубордисты выступят на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/05/n_1453542.shtml

03.02.2010 13:09

Король: надеемся на медали у сноубордисток

Исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Сергей Король рассказал о подготовке сборной России к выступлению на Олимпиаде.
«У всех ребят хорошее настроение. Все мотивированы. О медалях в горнолыжном спорте говорить пока не приходится. Перед Хорошиловым поставлена цель попасть в 10-ку сильнейших в суперкомбинации и слаломе. Майтакову и Зуеву нужно выступить достойно и приобрести соревновательный опыт перед Сочи. Пред девушками поставлена задача попасть в 15 лучших. Что касается сноубордистов, то мы надеемся на медали. Нас устроят медали любого достоинства, но если будет золото, то о большем мы не сможем и мечтать. Наши олимпийские сноубордистки являются лидерами в мире», – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/03/n_1452467.shtml

02.02.2010 15:34

Сборная России по сноуборду отправится на ОИ 10 февраля

Во вторник в Москве собирается сборная команда России по сноуборду в параллельных дисциплинах, чтобы в среду вылететь в Германию на последний предолимпийский этап Кубка мира в параллельном гиганте. В составе сборной – 5 спортсменок и 2 спортсмена – Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова, Станислав Детков и Андрей Соболев.
Как сообщил главный тренер сборной Денис Тихомиров, команда будет два дня тренироваться в Зюдельфельде, а после выступления на этапе 6 января – вновь вылетит в Москву. Последние три дня перед отправлением в Ванкувер спортсмены и спортсменки проведут на сборе в Подмосковье. Затем олимпийский состав команды отправится вечером 10 февраля в Канаду, а Алёна Кулешова и Андрей Соболев – в Европу, где присоединятся к нашей команде, выступающей на этапах континентального Кубка, сообщает сайт ФГССР. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/02/n_1452047.shtml

31.01.2010 10:46

Лонго и Сун первенствовали в хаф-пайпе на этапе КМ по сноуборду

В ночь на воскресенье в Калгари (Канада) завершился 16-й этап Кубка мира по сноуборду. В хаф-пайпе победы одержали француз Артур Лонго и китаянка Сун Чжифен, в слопстайле первенствовали канадец Марк Макморрис и швейцарка Зина Кандриан. Россияне в этом этапе участия не принимали, сообщает «Весь спорт». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/01/31/n_1451154.shtml

30.01.2010 11:55

Запасная Кулешова не поедет на Олимпиаду в составе сборной России по сноуборду

Российская сноубордистка Алена Кулешова, которая планировалась запасной на Олимпийские игры-2010, приняла решение не ехать в Ванкувер и сосредоточиться на выступлении на этапах Кубка Европы. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.
«Решение по составу олимпийской команды было основано строго на спортивном принципе, – заметил Тихомиров. – Я думаю, сама Алена Кулешова понимает, что на сегодняшний день она действительно пятый номер. Я не сомневаюсь, что Алена будет прогрессировать и дальше. Она молодая, перспективная спортсменка, мы на нее очень рассчитываем. Но так сложилось, что в этой гонке за путевки в Ванкувер она осталась пятой. Мы приняли решение, что в Ванкувер в качестве запасной Кулешова не поедет. Она сама попросила ее не трогать и дать возможность выступать в это время на этапах Кубка Европы. Со спортивной точки зрения, все верно. Так Кулешова не растеряет форму».
«Учитывая, что через неделю после Олимпийских игр, 6 марта, в Москве на искусственной рампе пройдет этап Кубка мира в параллельном слаломе – это очень важно», – резюмировал Тихомиров. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/01/30/n_1450865.shtml

30.01.2010 10:45

Чен и Смитс выиграли квалификацию в хаф-пайпе на этапе КМ по сноуборду

В ночь на субботу в Калгари прошел второй день 16-го этапа Кубка мира по сноуборду. Завершилась квалификация в хаф-пайпе. С лучшими результатами в финал пробились бельгиец Сеппе Смитс и китаянка Чен Сю. Российские спортсмены в этой дисциплине участия не принимали, сообщает «Весь спорт». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/01/30/n_1450856.shtml

27.01.2010 20:39

Состав олимпийской сборной России увеличился на два человека

Состав олимпийской сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере увеличился на два человека – Международная федерация лыжных видов спорт (FIS) выдала дополнительные олимпийские лицензии двум российским сноубордистам – Андрею Болдыкову (борд-кросс) и Станиславу Деткову (параллельный гигантский слалом), сообщает «Весь спорт». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/01/27/n_1449787.shtml

27.01.2010 13:42

Организаторы ОИ-2010 в авральном порядке готовят трассы для сноубординга и фристайла

В авральном порядке ведут подготовку трасс по сноубордингу и фристайлу организаторы Олимпиады-2010 в месте Сайпресс-Маунтин.
Из-за аномальной теплой погоды здесь не хватает снега, из-за чего трассы закрыли от массового посещения туристов на 2,5 недели раньше срока. Президент Канадской ассоциации фристайла Питер Джадж признался, что организаторы перешли к экстренному плану работ.
«Сейчас подготовка ведется в авральном режиме», – отметил Джадж, который все же выразил уверенность, что эти проблемы не скажутся на графике проведения олимпийских состязаний по фристайлу и сноубордингу.
По сообщениям организаторов, основанием трасс станет покров из деревянных досок и травы. На него будут наноситься слои как натурального, так и искусственного снега. Для перевозки материалов задействуют вертолеты.
Представитель оргкомитета Мэри Фрэйзер подтвердила введение экстренного режима работ, но подчеркнула, что соревнования пройдут по плану.
«Это нормальный план действий в чрезвычайных условиях, – отметила она. – У нас есть вся необходимая техника, оборудование и люди, чтобы обеспечить проведение соревнований».
По ее словам, бригады работают круглосуточно для сохранения и консервации снега.
«Их работа обеспечит необходимое количество снега в горах и позволит сделать подходящую трассу», – сказала она. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/01/27/n_1449593.shtml

  • страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

ВИДЫ СПОРТА

 
Россия Канада США Швейцария Норвегия Чехия
Словакия Латвия Швеция Финляндия Белоруссия Германия

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100