ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

23 àïðåëÿ 2024 14:23

Вокруг игр

Вокруг игр

19.02.2010 10:08

Оргкомитет ОИ-2010 извинился перед Натальей Коростелевой

Оргкомитет ОИ-2010 принес извинения российской лыжнице Наталье Коростелевой, которую 17 февраля по ошибке направили на допинг-контроль между четверть- и полуфинальным забегами в спринте классическим стилем. Об этом агентству «Весь спорт» сообщила генеральный секретарь Международной лыжной федерации (FIS) Сара Льюис.
«По поводу допинг-контроля российской лыжницы Натальи Коростелевой, я могу подтвердить – произошло недоразумение, – сказала Льюис. – Сначала в протоколах, сразу после финиша ее четвертьфинального забега, значилось, что Коростелева третья и дальше не прошла. Поэтому офицеры вручили ей направление на допинг-контроль. Однако затем появились новые, итоговые протоколы, согласно которым Коростелева проходила в полуфинал. И конечно, речи о том, чтобы сдавать допинг-пробу между забегами, уже не было. Коростелева могла проходить допинг-контроль только после того, как завершила выступления. Это была просто техническая ошибка, недоразумение, что ее направили на контроль сразу после четвертьфинала. Ни о каком нарушении правил со стороны спортсменки, когда она отказалась сдавать пробу, и речи не шло. Допинг-офицеры и оргкомитет «Ванкувер-2010» уже извинились перед Натальей Коростелевой за техническую накладку». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/19/n_1459699.shtml

19.02.2010 10:02

«Русский дом» стал съемочной площадкой американского шоу

Съемки популярного в США шоу The Colbert Report, четыре раза номинировавшегося на премию «Эмми», прошли в четверг в «Русском доме» в Ванкувере. В последних сериях ведущий программы комик Стивен Колберт пробует себя в олимпийских видах спорта, наставниками выступают олимпийские чемпионы. Он уже попытал счастья в скелетоне и бобслее, прокатившись по трассам Лейк-Плейсид.
В качестве передышки Колберт решил попробовать настольный хоккей. Сбрасывал шайбу актер Геннадий Хазанов, а «сборной России» в этом импровизированном матче стал бобслеист Евгений Печенкин.
Несмотря на то, что спортсмен, по его словам, в последний раз пробовал свои силы в этой игре 30 лет назад, он выиграл. С каким счетом – никто не смог отследить, так как некоторые голы забивали специально для съемок. А в смонтированном для эфира шоу победу одержит Колберт. РИА «Новости»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/19/n_1459694.shtml

19.02.2010 03:06

Олимпиада в Ванкувере завоевала самый высокий зрительский рейтинг на ТВ США

Трансляция зимней Олимпиады в Ванкувере завоевала самый высокий рейтинг популярности на телевидении США. Только за один час вечером в среду соревнования в Канаде смотрели 30,1 млн американских телезрителей. На втором месте – с аудиторией 18,4 млн человек – реалити-шоу «Американский идол». Эта передача телеканала «Фокс» бессменно возглавляла рейтинг-лист ТВ США с мая 2004 года.
За точку отсчета был взят отрезок времени, в течение которого телекомпания Эн-би-си вела трансляцию Игр в Ванкувере параллельно с показом «Американского идола» по каналу «Фокс». Всего сутки до этого телеаудитория реалити-шоу в США превышала число зрителей Олимпиады на 4 млн человек. В то время американская горнолыжница Линдси Вонн стала олимпийской чемпионкой в скоростном спуске. Шэни Дэвис одержал победу в скоростном беге на коньках на 1000 м, а сильнейшим среди сноубордистов (хаф-пайп) оказался Шон Уайт. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/19/n_1459565.shtml

18.02.2010 23:11

Мутко: мы еще ничего не потеряли

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко считает, что результаты сборной России должны повыситься.
«Мы еще ничего не потеряли, у нас каких-то больших потерь нет. Может быть, мы хотели получше выступить, хотели бы, может быть, получше выступить. Альберт Демченко мог, конечно, быть в призах. Это для нас, может быть, какие-то есть две-три… Но это в честной такой борьбе. Я не вижу здесь проблем. Биатлон: мы видели, старт был в какую погоду. А вторая производная гонка, это уже там преследование. И то девчонки вчера были, да? И посмотрите, Ваня Черезов какой был вчера в порядке.
Думаю, что все будет нормально. Думаю, что сейчас вот эта победа, она вдохновит. Такая уверенная, знаете, по-русски такая, мощная, сильная. Так что, конечно, спасибо всем. Спасибо тренерам, спасибо ребятам», – цитирует Мутко радио «Маяк». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459477.shtml

18.02.2010 14:53

Сборную России проводили на Паралимпийские игры в Ванкувер

Торжественная церемония проводов сборной России на Паралимпийские игры в Ванкувер прошла в четверг на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны. Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова, которая присутствовала на церемонии, пожелала спортсменам удачи.
Как сказал президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, перед сборной не стоит задача по завоеванию определенного количества медалей.
«Это спорт, надеемся на первое место, но задачи по количеству не стоит», – сказал он.
Под конец церемонии проводов состоялось возложение цветов к монументу воинской славы музея и перед музеем к Вечному огню, проводы завершились выступлением роты почетного караула президентского полка. В настоящее время члены сборной России направились к храму Христа Спасителя, чтобы получить благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В состав делегации паралимпийской сборной России входят 92 человека, из них 32 спортсмена, среди которых 6 колясочников, 13 лидеров (сопровождающие у слепых), 47 человек сопровождающих. Российские спортсмены будут выступать в трех видах спорта из пяти возможных: горные лыжи, лыжные гонки и биатлон. В керлинге наши спортсмены не смогли пройти квалификационный отбор, а хоккей на санях для паралимпийцев в России только начинает развиваться. РИА «Новости»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459278.shtml

18.02.2010 13:26

Нургалиев поздравил Крюкова с победой на ОИ

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поздравил младшего лейтенанта милиции Никиту Крюкова, который завоевал первое «золото» на Олимпийских играх в Ванкувере. В индивидуальной спринтерской лыжной гонке слушатель Московского университета МВД России оставил позади основных конкурентов, в том числе признанных мировых лидеров на этой дистанции.
Как сообщили в пресс-центре министерства, в четверг утром, когда в Ванкувере был уже вечер, олимпийского чемпиона по телефону поздравил с победой министр внутренних дел. В разговоре Нургалиев отметил, что Крюков «проявил настоящее мужество, упорство и самоотверженность, в итоге принеся долгожданную первую золотую медаль сборной России».
«Вы совершили настоящий подвиг, и вдвойне приятно, что первое олимпийское «золото» для нашей страны завоевал именно сотрудник милиции», – сказал Нургалиев. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459233.shtml

18.02.2010 13:13

ЛДПР намерена потребовать отставки Тягачева и Мутко

В четверг стало известно, что фракция ЛДПР на заседании Госдумы в пятницу намерена потребовать отставки главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра по делам спорта, туризма и молодежной политике Виталия Мутко.
«Деятельность обоих чиновников все время сопровождают скандалы; они скомпрометировали себя», – говорится в заявлении члена фракции ЛДПР Дениса Давитиашвили, распространенном пресс-службой фракции в Госдуме.
Парламентарий также обвинил чиновников в слабом выступлении сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере.
«Свежий пример тому – скандал с отстранением накануне старта российского двоеборца Нияза Набеева на пять дней от соревнований, которые президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский назвал «следствием российского раздолбайства», – говорится в заявлении Давиташвили. Интерфакс

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459228.shtml

18.02.2010 12:53

Медведев направил приветствие членам паралимпийской сборной России

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие членам сборной России, участвующим в X Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере, сообщает пресс-служба Кремля.
В приветствии, в частности, говорится: «Перед вами стоит ответственная задача – достойно представить нашу страну на X Паралимпийских зимних играх, которые соберут в Ванкувере национальные команды более чем 40 государств. Многие из вас добились впечатляющих результатов в Турине, обеспечив российской сборной первое место в общем зачёте. Убеждён, что профессионализм тренеров, мастерство и настоящий бойцовский характер спортсменов помогут нашей команде вновь подтвердить статус одной из сильнейших в мире и, конечно, порадовать яркими выступлениями многочисленных болельщиков». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459217.shtml

18.02.2010 12:43

Протесты этнических групп не заставят организаторов ОИ изменить церемонию закрытия

Исполнительный директор оргкомитета ОИ-2010 Джон Фарлонг заявил, что организаторы не будут вносить изменения в церемонию закрытия зимних Олимпийских игр, несмотря на протесты со стороны лидеров местных этнических групп, недовольных содержанием церемонии, сообщает Vancouversun.
Активисты этнических меньшинств считают, что роль их культуры недостаточно отражена в церемонии закрытия. В ответ на это Фарлонг заявил, что церемония уже полностью подготовлена и не может быть изменена.
«Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459212.shtml

18.02.2010 12:03

Грызлов: в марте Мутко и Тягачев отчитаются перед ГД по результатам на ОИ

Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что будет считать провалом, если на зимней Олимпиаде в Ванкувере российская команда займет место ниже четвертого, и не исключил, что спортивные чиновники понесут за это ответственность.
«Все, что ниже четвертого общекомандного места, – это, безусловно, провал, в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране», – сказал Грызлов в четверг в ответ на просьбу прокомментировать инициативу фракции ЛДПР отправить в отставку главу Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра по делам спорта, туризма и молодежной политике Виталия Мутко.
Грызлов также отметил, что решения надо принимать по итогам соревнований, и депутаты уже запланировали выступление в рамках»правительственного часа» двух спортивных руководителей – они отчитаются в марте перед Госдумой по результатам сборных России на Олимпийских и Паралимпийских играх в Ванкувере. Интерфакс

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459191.shtml

18.02.2010 09:11

Сафин встретился с российскими биатлонистами

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин и президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев посетили Дом Союза биатлонистов России (СБР), арендованный на все время проведения олимпийского турнира в Уистлере. Сафин и Тарпищев встретились с представителями сборной, а также с биатлонистами, которые не стартуют в четверг в индивидуальной гонке. Сафин пробудет в доме СБР несколько дней и планирует посмотреть вживую несколько гонок биатлонного турнира, сообщает «Советский Спорт». «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459098.shtml

18.02.2010 04:08

Психически нездоровый мужчина смог приблизиться к вице-президенту США на ОИ

Психически нездоровый мужчина преодолел оцепление охраны и приблизился на несколько метров к американскому вице-президенту Джозефу Байдену во время церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере. Этот инцидент произошел 12 февраля, однако известно о нем стало гораздо позже.
С помощью фальшивого пропуска 48-летний уроженец провинции Британская Колумбия смог обмануть службу охраны. В нескольких метрах от Байдена его задержали два сотрудника Королевской канадской конной полиции. Он попытался бежать, но был схвачен полицией.
«Он был неравнодушен к американскому вице-президенту», – заявил глава службы безопасности Олимпийских игр Бад Мерсер.
По его словам, мужчина не был вооружен и не имел намерения нанести Байдену физический вред. РИА «Новости»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1459001.shtml

18.02.2010 02:26

Около 80% канадцев следят за событиями на Олимпиаде по ТВ

Около 80% канадцев следят за событиями на Олимпиаде по телевидению, сообщила вице-президент оргкомитета-2010 Рене Смит- Валаде.
По ее словам, практически каждый третий канадец хотя бы раз посетил Интернет-сайт Зимней Олимпиады, а по Северной Америке этот показатель достигает 15%. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1458960.shtml

18.02.2010 02:10

В Ванкувере восстановлена сценическая площадка «СитиЛайф»

Завершены работы по восстановлению сценической площадки, поврежденной накануне ночью во время музыкального концерта в рамках «культурной Олимпиады» в Ванкувере. Об этом сообщила вице-президент Оргкомитета-2010 Рене Смит-Валаде. В ночь со вторника на среду на театральной площадке «СитиЛайф» во время выступления группы «Alexisonfire» в результате обрушения части ограждения пострадали 19 человек, получившие незначительные травмы.
«В сложившейся ситуации хорошо сработала медицинская служба, – отметила Рене-Валаде. – Сейчас предприняты меры для предотвращения такого рода происшествий в будущем». ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1458957.shtml

18.02.2010 01:28

Смотреть на олимпийский огонь в Ванкувере без помех смогут все желающие

Любоваться олимпийским огнем без помех смогут все желающие. До сих пор новая достопримечательность находилась за оградой из крупноячеистой сетки, из-за чего туристам было крайне неудобно фотографироваться на его фоне. Как сообщил главный управляющий оргкомитета Игр Джон Фэрлонг, забор вокруг места размещения олимпийского огня был возведен лишь потому, что эта территория входит в зону безопасности вокруг главного пресс-центра Олимпиады. Организаторы Игр нашли решение проблемы: в заборе было проделано специальное отверстие, чтобы зрители могли без помех фотографировать достопримечательность. Кроме того, открыт доступ на крышу соседнего здания, откуда можно в деталях рассмотреть символичную композицию на фоне залива Буррард-Инлет и высящихся на горизонте гор Норт Шор. Смотровая площадка может вместить до 150 зрителей. «Олимпийский костер», установленный после открытия Игр 12 февраля, предсталяет собой составленные под углом четыре стальные 16-метровые балки, на вершинах которых пылает огонь. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1458947.shtml

17.02.2010 22:23

В Ванкувере началась всемирная чайная церемония

Всемирная чайная церемония началась в среду в Ванкувере в рамках «культурной Олимпиады». Как сообщил исполнительный директор Центра современного искусства Азии Хэнк Булл, посетителям предлагают на выбор около 20 отборных сортов чая со всего мира.
«Чашка хорошего чая - это великолепный повод для встреч, это самый привычный и удобный способ для дружеского общения», – сказал он.
По словам Хэнка Булла, было бы очень хорошо, если бы Всемирная чайная церемония прошла и в рамках «культурной Олимпиады» в Сочи.
«Ведь в Краснодарском крае тоже выращивают чай», – напомнил он. ИТАР-ТАСС

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/17/n_1458890.shtml

17.02.2010 20:43

19 человек пострадали во время концерта в Ванкувере

Девять человек были доставлены в больницу после того как на бесплатном олимпийском концерте в Ванкувере началась давка. Во время выступления канадской группы Alexisonfire часть зрителей была прижата к ограждению, которое не выдержало напора и развалилось. В результате травмы различной степени тяжести получило около 19 человек. Остальная часть концерта была отменена, сообщает АР. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/17/n_1458861.shtml

17.02.2010 20:07

Сафин посетит Ванкувер

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин планирует посетить Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает GlobeSports. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/17/n_1458854.shtml

17.02.2010 13:43

Германия обогнала Россию в медальном зачете зимних ОИ за всю историю

Победа немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер на Олимпиаде в Ванкувере 16 февраля позволила Германии впервые за всю историю зимних Олимпийских игр вырваться вперед в неофициальном медальном зачете, оттеснив с первого места Россию.
Германия за весь период с 1924 года завоевала 121 золотую медаль. За 21 зимнюю Олимпиаду немцы стали также обладателями 120 серебряных и 95 бронзовых медалей. У России тоже 121 золотая медаль в общем зачете, но только по 87 серебряных и бронзовых. Третье место в неофициальном медальном зачете занимает Норвегия (98 – 102 – 86), сообщает Dw-world.de. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/17/n_1458694.shtml

17.02.2010 10:58

Спонсорами телетрансляций Олимпиады в Ванкувере стали всего шесть компаний

Спонсорами телетрансляций Олимпиады в Ванкувере стали всего шесть компаний — Shell, ЛУКОЙЛ, «МегаФон», МТС, «Роснефть» и страховщик «Согласие». Спонсорские пакеты стоимостью 11-90 млн руб. распроданы не полностью, признают в группе «Видео Интернешнл». Глобальных партнеров Международного олимпийского комитета (МОК) — Coca-Cola, McDonald`s, Samsung Electronics, активно использующих олимпийскую тематику в своей рекламе, финансовая поддержка российских телетрансляций не заинтересовало вовсе.
«Поскольку биатлон — одно из ключевых соревнований зимней Олимпиады, мы решили поддержать и его трансляцию,— цитрирует руководителя пресс-службы страховщика «Согласие» Яну Поланскую «Коммерсант».— Кроме того, для нас это еще и дополнительная возможность для продвижения компании».
Shell, по словам представителя российского офиса Веры Сурженко, выбрала спонсорство трансляций хоккея, биатлона и лыжных гонок, поскольку их зрители являются целевой аудиторией для моторных масел Shell Helix.
«Олимпиада вызывает ассоциации с такими составляющими нашего бренда, как «лидерство» и «движение вперед»»,— объясняет решение спонсировать трансляции пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.
Именно спонсорство дает возможность рекламодателю присутствовать в самой программе, а не в общем рекламном блоке, который отделяется от передачи специальной заставкой, а также выполняет важную имиджевую функцию, объясняет руководитель департамента спецпроектов и спортивного маркетинга группы Aegis Media Виктор Шимановский. Однако он признает, что предложенные на этот раз спонсорские пакеты его клиентов не заинтересовали. По словам топ-менеджера другого сетевого агентства, предложение по спонсорству олимпийских трансляций было сделано поздно и рекламодателю крайне сложно утвердить дополнительный бюджет. «Газета.Ru»

http://www.olympics10.ru/news/2010/02/17/n_1458606.shtml

ВИДЫ СПОРТА

 
Россия Канада США Швейцария Норвегия Чехия
Словакия Латвия Швеция Финляндия Белоруссия Германия

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2024). Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 121059, Москва, Бережковская наб., д. 16А, стр. 2.
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Финансовая поддержка сайта осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Отдых», «Деньги и Жизнь», «Образование», «Стиль», «Экстрим» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top100